Сборная США по хоккею взяла верх над россиянами на глазах у Путина

Сборная России в центральном матче второго тура мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи уступила американцам со счетом 3:2.

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Во втором периоде капитан российской сборной Павел Дацюк обыграл троих защитников и забросил шайбу в ворота. Ассистировали ему Андрей Марков и Александр Радулов. Однако уже спутся несколько минут сборная США ответила взятием ворот россиян.

В третьем периоде после очередного удаления Александра Радулова американцы реализовали свое численное превосходство и вышли вперед. Благодаря шайбе Павла Дацюка сборная России сравняла счет. А затем защитник Федор Тютин вывел российскую команду вперед, однако после видеоповтора судьи этот гол не засчитали, так как в этот момент ворота были сдвинуты.

В овертайме счет остался 2:2. Судьбу матча решил нападающий Ти Джей Оши, принесший штрафным броском победу сборной США.

Ранее президент России Владимир Путин, присутствовавший на матче, заявлял, что надеется на победу российских хоккеистов в матче с командой США. Президент ответил на вопросы иностранных журналистов о своих ожиданиях от матча: «I hope».

Напомним, в предыдущих матчах американцы разгромили словаков со счетом 7:1, россияне выиграли у словенцев — 5:2.