Злоба дня

В Малайзии убит брат северокорейского диктатора

В Малайзии убит брат северокорейского диктатора

Единокровный брат северокорейского лидера Ким Чен ЫнаКим Чен Намубит в Малайзии, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на правительственный источник. Деталей произошедшего собеседник агентства не привел.

Как пишет агентство со ссылкой на телеканал Chosun, Ким Чен Нам был убит в малайзийском аэропорту в результате атаки двух неизвестных женщин. Они якобы использовали «отравленные иглы», а затем сбежали. Полиция, по данным телеканала, подозревает, что за убийством стоит сама Северная Корея.

Агентству Reuters малайзийская полиция сообщила, что неизвестный северокорейский мужчина умер по пути в госпиталь из аэропорта в Куала-Лумпур. Опознан он пока не был.

В отделении скорой помощи в малайзийском госпитале Reuters сообщили, что умер кореец с фамилией Ким, который родился в 1970 году.

Ким Чен Нам — старший сын Ким Чен Ира, прежнего северокорейского лидера, который умер в 2011 году. Он родился от внебрачной связи Ким Чен Ира с женщиной по имени Сон Хе Рим, актрисой, которая родилась в Южной Корее и умерла в Москве. Ким Чен Нам жил как частное лицо за пределами КНДР.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.