Злоба дня

На Сахалине была раскрыта ячейка «Исламского государства»

На Сахалине была раскрыта ячейка «Исламского государства»

На Сахалине задержана группа мигрантов из Средней Азии, которые пытались уехать в Сирию, чтобы воевать на стороне террористической организации «Исламское государство», сообщает РИА Новости со ссылкой на пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области.

Задержанные, как отмечается в сообщении, длительное время находились на территории России нелегально. На территории области один из них привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и взяточничество. Кроме того, он разыскивался властями Узбекистана за совершение преступлений экстремистской направленности и наемничество, сообщили в пресс-службе. При этом деятельность группы была выявлена еще в 2016 году.

Отмечается, что в настоящее время четверо иностранцев по решению суда отправлены на родину и переданы иностранным партнерам для привлечения к ответственности. Въезд на территорию России им запрещен.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.