Культура

СМИ: Сергей «Паук» Троицкий сбежал из тюрьмы в Черногории

СМИ: Сергей «Паук» Троицкий сбежал из тюрьмы в Черногории

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий («Паук»), ранее приговоренный к заключению в Черногории, сбежал из тюрьмы, сообщается на его странице «ВКонтакте». Жена Троицкого Ирина подтвердила РИА Новости эту информацию и отметила, что он бежал в Италию.

На странице Троицкого также отмечается, что побег он совершил «с помощью турецкой мафии» и «ветеранов Косово-99».

В октябре Троицкого в Черногории приговорили к десяти месяцам заключения за причинение ущерба чужому имуществу. Его обвинили в поджоге принадлежащего гражданину России дома в городе Сутомор в сентябре. Сам музыкант свои вину не признал и подал апелляцию.

Решение по апелляции, как отмечает РИА Новости, должно было быть вынесено к началу января. При этом накануне издание Life со ссылкой на заявление Паука сообщило, что он освобожден из тюрьмы.

«Высший суд города Подгорицы отменил приговор», — приводило издание словам музыканта. Данные об освобождении Паука РЕН-ТВ подтвердила и его мать Валентина Троицкая.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram, чтобы оперативно получать главные новости, статьи и мнения, а также политический юмор и любопытные документы.