Общество

Большинство россиян возложили на Путина ответственность за коррупцию

Большинство россиян возложили на Путина ответственность за коррупцию

Большинство россиян (67%) заявили, что президент РФ Владимир Путин несет ответственность за масштабы коррупции и финансовых злоупотреблений в высших эшелонах власти страны. Об этом говорится в исследовании, которое провели эксперты «Левада-центра».

Согласно данным опроса, 42% респондентов заявили, что глава государства несет ответственность за коррупцию «в значительной мере». При этом 25% опрошенных россиян утверждают, что он ответственен «в полной мере». О том, что Путин виноват лишь отчасти, заявили 20% россиян. Однако 9% граждан РФ уверены, что президент не может отвечать за все это.

Также сообщается, что 47% участников опроса считают, что российские органы власти в значительной мере поражены коррупцией, 32% назвали власть полностью коррумпированной, «сверху донизу». Однако 13% россиян полагают, что проблема коррупции во власти существует в незначительной мере.

Отметим, опрос был проведен со 2 по 6 марта среди 1 600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Ранее сообщалось, что почти треть россиян заявили, что их отношение к президенту РФ Владимиру Путину ухудшилось.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.