Общество

Ученикам школы пригрозили изъятием из семей за посещение штаба Навального

Ученикам школы пригрозили изъятием из семей за посещение штаба Навального

С учениками школы №15 во Владимире провели воспитательную беседу на тему посещения антикоррупционного митинга, который прошёл 26 марта. Замдиректора учреждения по внеурочной работе Татьяна Агеева заявила, что детям рано ходить на политические акции и пригрозила им изъятием из семей, сообщает местное издание «Зебра ТВ».

По словам одного из учеников, давление в школе началось после того, как он с друзьями сфотографировался в штабе Навального и выложил снимок в соцсети. При этом он отметил, что оказался единственным из школы, кто посетил антикоррупционный митинг.

В разговоре со школьниками заместитель директора подчеркнула, что они «очень любят болтать» вместо получения образования. По её словам, прежде чем посещать митинги следует «научиться что-то делать своими руками», а пока что дети «слишком малы, чтобы лезть в политику».

Она также назвала участие в митингах Навального проявлением экстремизма, несмотря на то, что Фонд борьбы с коррупцией не признан запрещённой организацией. По её мнению, поддерживая Навального, дети «подставляют свою жизнь и жизнь родителей».

Подписывайтесь на канал Руфабулы в неподцензурном Telegram.