Политика

Зюганов пожаловался Путину на голосовавших за оппозицию москвичей

Зюганов пожаловался Путину на голосовавших за оппозицию москвичей

Глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов рассказал президенту Владимиру Путину о своей обеспокоенности тем, что партии «Яблоко» и ПАРНАС получили высокую долю голосов в Москве. Об этом он заявил на встрече президента с представителями парламентских партий, сообщает «РИА Новости».

По словам Зюганова, на участке № 2765 в районе МГУ «Яблоко» и ПАРНАС получили 44% голосов. «Дело не в этом, дело в том, что в центре Москвы, это элитный район, где самое богатое жилье, я думаю, и живут представители правительства, но «Яблоко» и ПАРНАС в сумме имеют 44% голосов», — сказал Зюганов.

Его это «крайне тревожит», так как он слышит «позицию ПАРНАСа, она ничего общего не имеет с национальными интересами и близко не имеет», — сказал глава КПРФ на встрече представителей партий, прошедших в VII созыв Госдумы.

Также Зюганов рассказал о голосовании, прошедшем в Долгопрудненском районе. Там «Яблоко» и ПАРНАС получили почти 45% голосов.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму. В ночь на 23 сентября Центризбирком обнародовал официальные итоги выборов. Согласно ним, «Единая Россия» получила 343 мандата, КПРФ — 42, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23. Итоговая явка составила не более 47,88%.

Подписывайтесь на канал Руфабулы в Telegram, чтобы оперативно получать наши новости и статьи.